Благотворителям могут отменить плату за банковские услуги

Такой законопроект внесен депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга.


В ходе очередного заседания члены постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению рекомендовали принять в первом чтении проект Постановления Законодательного собрания Санкт-Петербурга «О законодательной инициативе о принятии Федерального закона «О внесении изменений в статью 15 Федерального закона «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)», внесенный депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александром Тетердинко. 

Законопроект предусматривает установить норму о невзимании с благотворителей платы за банковские услуги по операциям с благотворительными пожертвованиями. В результате отмены комиссионных вознаграждений за проведение банковских операций благотворители будут освобождены от необходимости расходовать дополнительные средства на оказание банковских услуг.

А все денежные средства, перечисляемые на осуществление благотворительной деятельности, будут достигать цели без взимания комиссии кредитными организациями, сообщает пресс-служба Мариинского дворца.