В Кировском районе появилась третья перехватывающая автостоянка

Парковка у метро «Проспект Ветеранов» рассчитана на 55 мест.
 
Сегодня, 28 января, состоялось открытие перехватывающей автостоянки, расположенной возле станции метро «Проспект Ветеранов». Она рассчитана на 55 автомобилей, 6 мест предназначено для бесплатного размещения транспортных средств инвалидов и перевозящих их лиц.
Как сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры, автостоянка работает в автоматизированном режиме круглосуточно. Стоимость работ составила 8,2 млн рублей. С декабря прошлого года объект функционировал в тестовом режиме бесплатно, с сегодняшнего дня автостоянка работает в режиме «перехвата».
Для удобного и комфортного пользования автостоянкой установлено автоматизированное парковочное оборудование с современным программным обеспечением – это кассы оплат, шлагбаумы на въезд-выезд, электронное табло, парковочный светофор, антивандальные камеры для считывания номеров.
Для бесплатного размещения транспортного средства на автостоянке необходимо:
заехать на автостоянку с 06:01 до 20:00; совершить поездку на общественном транспорте и оплатить ее с помощью «Подорожника»; приложить «Подорожник» к автоматизированной кассе оплаты и покинуть автостоянку до 23:59 текущих суток.
Если не использовать автостоянку в режиме «перехвата», то стоимость парковки в дневное время составит 25 рублей в час. С 20:01 до 06:00 стоимость разового размещения транспортного средства − 150 рублей.
В настоящее время в Петербурге функционируют 18 городских автостоянок на 2 694 парковочных места и 16 перехватывающих автостоянок общей емкостью 1 719 машиномест.