В субботу в Петербурге стартует сезон борьбы с запрещенной рекламой

«Рисунки на асфальте» для начала будут закрашивать в Московском, Фрунзенском и Калининском районах.
 
30 января в 14.00 молодежь Петербурга откроет новый сезон городской сетевой профилактической акции «Синяя птица – безопасная территория». В Московском, Фрунзенском и Калининском районах волонтеры Центра «КОНТАКТ» выйдут на закраску рекламы психоактивных веществ. Как сообщает комитет по молодежной политике, ребята регулярно проводят мониторинг уличного пространства: о запрещенных объявлениях на фасадах и тротуарах сообщают в управляющие компании и администрации районов. Надписи на асфальте закрашивают во время ежемесячных акций.  На месте преступной рекламы появляется символ волонтерского движения «КОНТАКТа» – синяя птица.
Первая масштабная акция «Синяя птица – безопасная территория» во всех районах города прошла в апреле 2019 года. За это время было закрашено 773 запрещенных надписи. Присоединиться к команде волонтеров можно по ссылке https://vk.com/kontakt_vol.
Проект находится под патронатом Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и реализуется в рамках национального проекта «Образование».