Финны застроят квартал завода Сан-Галли

Бизнес-центры и гостиницу начнут возводить уже в ближайшие месяцы.
 
Дочерние компании финского концерна EKE Group построят более 61 000 м2 в центре Петербурга. На территории бывшего чугунолитейного завода Сан-Галли  (Лиговский проспект, 60-62) в рамках проекта San Gally Park появятся три бизнес-центра класса А и четырехзвездочная гостиница. Объем инвестиций в проект составит 120 миллионов евро. Общая площадь бизнес-центров составит 47 000 м2, под аренду будут отданы 27 700 м2 офисных помещений. Три здания, высотностью до 9 этажей, будут выходить окнами на сад Сан-Галли. 
Риитта Экенгрен, президент EKE Group заявил, что компания делает упор на экологичное  энергоэффективное проектирование и использование самых современных европейских технологий, например, централизованной системы увлажнения воздуха и энергосберегающих технологий водопотребления.
Как сообщили «Конкретно.ру» в концерне, работы на строительной площадке начнутся в первом квартале 2021 года. Первый этап планируется закончить в первом квартале 2023 года. Помимо бизнес-центра на участке в 2 га построят гостиницу на 298 номеров и реконструируют три исторических здания под современное использование. 
О том, что на территории бывшего завода «Сан-Галли» планируется построить  бизнес-центры и гостиницу, «Конкретно.ру» писало осенью 2019 года. Тогда ООО "СЛОИ АРКИТЕКТС» получило от городского Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры разрешение на застройку участка на Лиговском проспекте, дд. 60-62. Eke Group будет реализовывать проект, разработанный этой компанией.