В комитет по делам Арктики пришли ревизоры

 
В ходе проверки будет дана оценка законности, эффективности и целевому использованию средств бюджета Санкт-Петербурга за 2019-2021 годы.
 
Сегодня, 1 февраля, специалисты Контрольно-счетной палаты (КСП) начали выборочную проверку финансово-хозяйственной деятельности городского комитета по делам Арктики. В ходе проверки будет дана оценка законности, эффективности и целевому использованию средств бюджета Санкт-Петербурга за 2019-2021 годы.
По данным КСП, в 2019 году расходы комитета составили 97,5 миллионов рублей. Из них 67% было направлено на содержание органа власти, 30% − на реализацию комплекса мер по развитию научно-исследовательских, культурных, социально-экономических, экологических и других связей Санкт-Петербурга с регионами Арктической зоны Российской Федерации.
В 2020 году расходная часть бюджета комитета была запланирована в размере 119 миллионов рублей, однако исполнение составило лишь 81% − это самый низкий показатель в городе среди исполнительных органов государственной власти.
Напомним, руководит «арктическим» комитетом Герман Широков, в правительстве города его деятельность курирует вице-губернатор Эдуард Батанов.
Проверка Контрольно-счетной палаты завершится 10 марта.