В учреждениях УФСИН продолжают действовать ограничения

Приостановлены краткосрочные свидания, длительные проводятся только через комнату,
посылки принимаются по предварительной записи.
 
На территории, подведомственной УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, продолжают действовать ограничительные мероприятия.
Как сообщает пресс-служба ведомства, с 23 ноября 2020 года и до особого распоряжения в учреждениях и следственных изоляторах приостановлены краткосрочные свидания.
Прием почтовых посылок и передач от родственников организован по предварительной записи.
Предоставление длительных свиданий осужденным осуществляется с учетом 50% наполняемости комнат от общего их количества, то есть через одну комнату, с целью уменьшения количества лиц, одновременно пребывающих на длительные свидания и обеспечения принципа социального дистанцирования.
Допуск на длительные свидания разрешен только при наличии средств индивидуальной защиты и оригинала справки на «отрицательный» тест по коронавирусу.
Сотрудники учреждений будут осуществлять контроль применения средств индивидуальной защиты, и случае нарушений свидание немедленно прекращается.
Встречи с адвокатами проводятся в помещениях для краткосрочных свиданий (через стекло), как и ранее, только при наличии средств индивидуальной защиты.  
В учреждения УФСИН категорически запрещен допуск посетителей с повышенной температурой тела.