Ленобласть определилась с подъездом к будущей станции метро

Речь идет о развязке с Мурманским шоссе в Кудрово.
 
Ленинградская область утвердила проекты планировки и межевания территории для строительства продолжения Центральной улицы и реконструкции существующей развязки с Мурманским шоссе.  Об этом «Конкретно.ру» сообщили в пресс-службе правительства 47-го региона. Кроме того, что развязка станет еще одним выездом из Кудрово в сторону Северной столицы, он должна еще и обеспечит доступность будущего транспортно-пересадочного узла «Кудрово», где появится одноименная станция метро.
Разработанная по заказу Ленавтодора проектная документация на стройку самой развязки сейчас на госэкспертизе, результаты  ожидаются уже в ближайшем полугодии. Строить будут в два этапа. Сначала продолжат Центральную улицу до Мурманского шоссе, а потом реконструируют путепровод у ТРК «МЕГА».
Напомним, что на прошлой неделе Владимир Швецов, директор компании Simetra, разработавшей проект программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Ленинградской области (ПКРТИ), заявил, что в планы на ближайшую пятилетку метро в Кудрово не попадает и к 2025 году построено не будет,  разве что в 2026-2027 годах. В то же время чиновники, как областные, так и городские настроены более оптимистично и заявили  журналистам, что успеть вполне реально.