Петербургскому парламенту вручили кубок за победу в Спартакиаде органов власти города

Первые места на соревнованиях заняла сборная команда петербургского парламента по итогам 2020 года. В состязаниях принимали участие около 400 человек из более чем 40 организаций.
 
3 февраля 2021 года глава Комитета по физкультуре и спорту Антон Шантырь вручил председателю Законодательного Собрания Вячеславу Макарову Кубок за 1 место на Спартакиаде органов государственной власти Санкт-Петербурга и Почетную грамоту за 1 место в общекомандном зачете физкультурных мероприятий органов государственной власти. Первые места на соревнованиях заняла сборная команда петербургского парламента по итогам 2020 года. В состязаниях принимали участие около 400 человек из более чем 40 организаций.
Принимая награду, Вячеслав Макаров отметил высокое общественное значение состязаний, главной задачей которых является пропаганда здорового образа жизни среди жителей Санкт-Петербурга.
«Наша сборная не в первый раз демонстрирует решительность и волю к победе, с успехом отстаивая честь Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Ее достижения отмечали и в городе, и в других регионах России. Но в таких условиях наши спортсмены состязались впервые. Пандемия наложила свой отпечаток на все сферы нашей жизни. Конечно, участвовать в любых состязаниях сейчас стало значительно сложнее, но и при этом неизмеримо выросла общественная значимость спортивных мероприятий.
Сегодня физкультура и спорт – не просто часть здорового образа жизни, а очень важная составляющая социальной политики. Своим примером мы показали школьникам, молодежи, людям старшего возраста, как важны постоянные занятия физкультурой и спортом. В здоровом теле не только здоровый дух, но и мощный иммунитет. В любом возрасте, даже в самых сложных условиях очень важно постоянно держать себя в тонусе. И тогда будущее будет нашим», – сказал спикер петербургского парламента.