На уборку снега в Петербурге выведено свыше 1 100 единиц техники

За сутки в городе выпало 14 см снега, а сегодня утром в некоторых районах – еще до 4 см.
 
Сегодня на уборку улиц от снега выведено более 1,1 тыс. единиц техники.
Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству, за прошлые сутки в Петербурге выпало 14 см снега, а сегодня утром в некоторых районах – еще до 4 см. Всего с первого снежного дня, 19 октября, высота выпавших осадков превысила 97 см.
В четверг, 4 февраля, на расчистку городских улиц вышло 1127 единиц техники и 1233 работника ручного труда. В скверах и парках уборкой заняты еще 140 машин и 674 специалиста.
Накануне, 3 февраля, в утренние часы на Петербург обрушился залповый снегопад. Снег продолжал идти в течение всего дня и минувшей ночи. На расчистку городских дорог с учетом оперативного усиления вчера было выведено 1158 уборочных машин и 1231 дворник. Аллеи, бульвары, парковые дорожки убирали еще 144 единицы техники и 708 специалистов. Ночью 4 февраля город продолжили чистить 1172 машины и 333 работника ручной уборки.
Дорожные службы подметают проезжую часть и тротуары, сгребают и вывозят снег на приемные пункты Водоканала. За минувшие сутки на утилизацию доставлено свыше 17,8 тыс. кубометров снега, всего с начала зимнего сезона – почти 363 тыс. кубометров.
Чтобы обеспечить безопасность движения транспорта и пешеходов и не дать образоваться скользкому накату, проезжая часть и тротуары обрабатываются песко-соляной смесью. За сутки использовано 4 тыс. тонн смеси.
В четверг в нашем городе заметно похолодало. По прогнозу синоптиков, сегодня сохранится небольшой снег. Высота свежевыпавших осадков составит 0,5-1 см.
Комитет по благоустройству просит автомобилистов и пешеходов быть осторожными и соблюдать правила дорожного движения.
Дежурная служба комитета круглосуточно принимает звонки от жителей, связанные с уборкой городских улиц, по тел.: 314-60-13.