У петербуржца Росприроднадзор изъял львицу

В отношении предполагаемого владельца животного составлен протокол об административном правонарушении.
 
Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора изъяло львицу по кличке Киара у индивидуального предпринимателя, который использовал животное для фотосессии. Животное привезли из Подмосковья.
В ходе проверки, организованной Росприроднадзором при участии сотрудников природоохранной прокуратуры Санкт-Петербурга и сотрудников полиции установлено, что индивидуальный предприниматель представил документы на годовалое животное, тогда как специалисты предполагают, что львёнку не более полугода, сообщает ведомство.

В отношении предполагаемого владельца животного составлен протокол об административном правонарушении. В рамках рассмотрения будет принято процессуальное решение.
В настоящий момент животное передано в центр реабилитации «Велес», где животное осмотрено ветеринарами и специалистами центра. Видимых увечий на теле животного не обнаружено.
Напомним, животные из списка, запрещённых к содержанию в неволе, могут находиться у владельцев до наступления естественной гибели при условии, что приобретены до 1 января 2020 года и соблюдаются требования к их содержанию.