В Петербурге массово чистят крыши

Городские службы объединили усилия по очистке кровель от снега и льда. 
 
Только за прошедшую неделю высота выпавшего снега превысила 33 см, сообщает комитет по благоустройству. Во всех районах сейчас идут работы по очистке кровель. В них задействованы различные органы государственной власти: Комитет по благоустройству, Жилищный комитет, районные администрации, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ГИБДД. 
Коммунальные службы планируют свои работы под временной отрезок, указанный на дорожном знаке 3.27, который запрещает остановку автотранспорта в определенное время дня недели.
За прошлые сутки с городских дорог было собрано и доставлено на пункты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» свыше 23,6 тыс. кубометров снега. Всего с начала зимнего сезона дорожники вывезли на снегоприемные и снегоплавильные пункты почти 500 тыс. кубометров снега.
Ночью 9 февраля уборкой дорог были заняты 1035 единиц техники и 350 работников ручного труда дорожных специализированных предприятий Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга. Во вторник утром на линию выведено 1026 уборочных машин, работают 1227 дворников. Аллеи, бульвары, садовые и парковые дорожки чистит еще 101 единица техники и 570 специалистов ручного труда.