«Новости малого бизнеса»: Клуб-ресторан на улице Зодчего Росси выселен из исторического здания

На сегодняшний день долг заведения перед городом по оплате аренды составляет более 10 млн. рублей, пишут «Новости малого бизнеса». 
 
Сотрудники комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга  совместно с Центром повышения эффективности использования государственного имущества приступили к принудительному выселению клуба-ресторана на улице Зодчего Росси. 
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе ККИ, обследование объекта нежилого фонда, находящегося в собственности города, было проведено сотрудниками ККИ в декабре прошлого года. В результате проверки выяснилось, что помещение площадью около 750 кв. м используется незаконно.
«Подвал и первый этаж дома, являющегося объектом культурного наследия федерального значения «Министерство народного просвещения», в отсутствие правовых оснований использовался компанией для размещения клуба-ресторана. При этом пользователь осуществил несогласованную перепланировку объекта: в помещении заложены оконный проем и проход», - отметили в пресс-службе.
Ранее в отношении объекта нежилого фонда был заключен договор аренды с компанией, однако договор был расторгнут в конце 2019 года. На сегодняшний день долг перед городом по оплате аренды составляет более 10 млн. рублей.
Пользователю было выдано уведомление о необходимости добровольного освобождения самовольно занятого помещения, был предоставлен достаточный срок на вывоз имущества, однако ресторан продолжал работу. Поэтому потребовалось принудительное выселение, разъяснили в ККИ.