В Петербурге пройдет более 40 мероприятий ко Дню памяти А.С.Пушкина

10 февраля исполняется 184 года со дня смерти великого русского поэта. Ко Дню памяти поэта учреждения культуры Санкт-Петербурга подготовили более 40 мероприятий.
 
Театр «Санкт-Петербургъ Опера» представит оперу «Евгений Онегин», «Петербург-концерт» подготовил музыкальный спектакль-эскиз по опере «Пиковая дама», а в театре «Мастерская» продолжатся премьерные показы спектакля «Руслан и Людмила». Хор и Симфонический оркестр Капеллы представят произведение Андрея Петрова — вокально-поэтическую симфонию «Пушкин». Памятные концерты пройдут также в школах искусств города.
10 февраля в Театре марионеток им. Е.С.Деммени состоится уникальная экскурсия по экспозиции старинных кукол, созданных для спектаклей театра по сказкам Пушкина. Тематические экскурсии также пройдут в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме, Доме-музее Ф.И. Шаляпина и Музее театрального и музыкального искусства.
Комплекс мероприятий для юной аудитории подготовили Детская библиотека им. А.С.Пушкина и Всероссийский музей А.С.Пушкина. По традиции книжно-иллюстративные выставки, конференции и игры также пройдут в районных библиотеках.