В Петербурге разрешена работа всех предприятий общественного питания

С 12 февраля снимаются некоторые ограничения.
 
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов внес изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
Внесенные изменения снимают ограничения, в том числе, на работу фуд-кортов и фуд-плейсов. Решение было принято по согласованию с Роспотребнадзором. Ранее от объединения «Рестоград» на имя Губернатора Санкт-Петербурга было направлено обращение с просьбой «разрешить работу всех без исключения предприятий общественного питания». Представители индустрии общепита отметили, что многие кафе и рестораны нашего города, понимая ответственность городских властей за жизнь и здоровье петербуржцев, уже внедрили повышенные стандарты безопасности.
Разрешено обслуживание не более 50% столов. При этом условия работы фуд-кортов и фуд-плейсов, ранее открытых на вокзалах, автозаправочных станциях и в аэропорту, не изменяются.
С 12 февраля разрешается доступ посетителей в объекты развлечений и досуга (за исключением ночных кабаре, клубов и дискотек), а также развлекательно-досуговая деятельность в предприятиях общественного питания при условии соблюдения стандарта безопасности и закрытия танцполов.
Открываются аттракционы, расположенные внутри зданий, при условии соблюдения стандарта безопасности и заполняемости не более 50%.
Заполняемость кинотеатров, цирка, театральных и концертных залов увеличивается с 50 до 75%.
На торжественную регистрацию браков допускается до 30 человек.
С 5 до 20 посетителей увеличивается численность экскурсионных групп в музеях и на выставках.
На открытых ледовых катках возможно нахождение одного человека на 8 кв.м.
На спортивные и физкультурные мероприятия могут быть допущены до 75% зрителей, но не более 25 тысяч человек.
Другие ограничения, ранее установленные постановлением по 28 февраля, продлеваются по 10 марта.