"Новости малого бизнеса": Два проекта Матильды Шнуровой попали в шорт-лист лучших ресторанных концепций

Оба заведения бывшей жены лидера группы «Ленинград» претендуют на национальную премию «Пальмовая ветвь».

11 петербургских кафе, баров и ресторанов попали в ТОП-100 новых ресторанных концепций, который является основой для выбора финалистов национальной премии «Пальмовая ветвь». Национальный победитель, в свою очередь, представит нашу страну на международной «Пальмовой ветви» за лучшую ресторанную концепцию.
Концепции пеербургских заведений разнообразны: кто-то предлагает итальянскую, французскую, индийскую кухни, другие продвигают маленький винный бар с полноценной еддой в центре города, третьи работают только на доставку, но при этом транслируют работу поваров в интернете. Два заведения делают акцент на веганских блюдах и осознанном потреблении, одно из них принадлежит бывшей жене солиста группы «Ленинград», а ныне политика Сергея Шнурова – Матильде. В ТОП  попали сразу два ее заведения – эко-ресторан и ресторан высокой кухни.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» организаторы, финалистов выбирают члены экспертного совета по принципу простого большинства голосов, поданных за ту или иную концепцию из ТОП-100. Также этот рейтинг для альтернативного экспертному выбора лучшей ресторанной концепции года в категории «Пальмовая ветвь. Выбор гостя» в нескольких номинациях. Оценить заведения может любой, зарегистрировавшийся на сайте конкурса, причем можно голосовать за неограниченное число мест.
Отметим, что подавляющее большинство заведений, попавших в ТОП-100, находятся в Москве, Петербург на втором месте (11), на третьем – Екатеринбург. Более одного интересного проекта нашлось в Красноярске, Владивостоке, Краснодаре, Ярославле, Сочи, Ялте.  Из городов Северо-Запада новые концепции, претендующие на премию, есть в Вологде, Калининграде и Архангельске.