13 семей воинов-интернационалистов получили от города новые квартиры

В Петербурге сегодня проживают 2826 участников боевых действий в Афганистане. 15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
 
Как сообщает пресс-служба Смольного, накануне 32-й годовщины со дня вывода советских войск из Республики Афганистан ветераны боевых действий получили документы на новые квартиры. Документы на квартиры получили 13 семей воинов-интернационалистов, стоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Ветеранам предоставлены 9 однокомнатных, 2 двухкомнатные и 2 трехкомнатные квартиры, расположенные в новых домах в Выборгском, Красногвардейском, Красносельском и Пушкинском районах. 
Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что правительство обеспечивает участников боевых действий в Афганистане жильем с 2014 года. Причем ветераны могут выбирать – получить готовую квартиру или безвозмездную субсидию из городского бюджета. За прошедшие годы все 394 семьи воинов-афганцев, ранее принятые на жилищный учет, улучшили свои жилищные условия.
«В 2020 году на учет встали 33 ветерана. Мы приняли решение, что в этом году все они будут обеспечены квартирами. Им уже предложили варианты жилых помещений в домах нового строительства», - сказал Александр Беглов.
В Петербурге сегодня проживают 2826 участников боевых действий в Афганистане.
15 февраля в нашей стране отмечают День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.