Спрос на аренду электроники вырос на 80%

А на прокат игровых приставок -  почти в семь раз.
 
В сфере услуг появился новый тренд -  аренда электроники. В общей структуре аренды электроники на игровые приставки приходится 37%, столько же – на аудио и видео. 26% остается на аксессуары. Спрос на прокат гаджетов за год вырос на 80%, а на игровые приставки – на 676%. Число предложений о сдаче в аренду тоже выросло, но всего на 240%, посчитали аналитики «Авито услуг».
Эксперты считают, что интерес к игровым приставкам простимулировали самоизоляция и переход к удаленному режиму работы и учебы. Часто россияне предпочитали брать гаджеты в аренду, чтобы дорогая покупка потом не пылилась в углу после снятия ограничений. Особенной популярностью пользовалась на Sony Playstation 4. В Петербурге арендовать игровую электронику стало на 50% дешевле, чем год назад (средняя цена - 1499 рублей).
Аудио и видео товары востребованы на 21%, а аксессуары – на 30%. Предложение по этим категориям выросло соответственно на 87% и 21%. Самым популярным аксессуаром стали очки и шлемы виртуальной реальности. В разделе аудио и видео техники самые востребованные гаджеты — микронаушники. Второе и третье место по количеству поисковых запросов заняли устройства для организации домашнего кинотеатра — проекторы и колонки.
Как сообщало «Конкретно.ру», во время коронавирусной самоизоляции вырос интерес к покупке диванов: число поисковых запросов, касающихся четвероногого друга, выросло на 25%, а покупок – на 10%.