За неделю с улиц Петербурга вывезли свыше 140 тыс. кубометров снега

Высота выпавших осадков с 8 по 14 февраля превысила 6 см.
 
За минувшую неделю с улиц Петербурга собрали и вывезли более 140 тыс. кубометров снега. Самый большой объем работ был выполнен в понедельник и четверг: в эти дни на пункты приема Водоканала было доставлено по 23 тыс. кубометров. Высота выпавших осадков с 8 по 14 февраля превысила 6 см.
Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству, на прошлой неделе городские дороги круглосуточно расчищали от снега и подметали в среднем 950 единиц техники, на уборку улиц днем выходило порядка 1200 работников ручного труда, ночью – 330.
Для того чтобы на проезжей части и тротуарах не образовывалась скользкая наледь и петербуржцы могли безопасно передвигаться по городу, улицы обрабатываются противогололедными материалами. За истекшую неделю было использовано порядка 11,7 тыс. тонн песко-соляной смеси.
В понедельник, 15 февраля, улицы Петербурга чистят 966 единиц техники и 1244 работника ручного труда. Помимо этого, бульвары, аллеи, дорожки в парках и скверах приводят в порядок еще 115 машин и 580 специалистов.
Дежурная служба Комитета по благоустройству круглосуточно принимает звонки от жителей, связанные с уборкой городских улиц, по тел.: 314-60-13.