В театрах приветствуют разрешение заполнять залы на 75%

Подобное послабление введено впервые с марта прошлого года. Для городских театров это долгожданная радостная новость – премьеры уже подготовлены. 
 
Заполняемость театральных и концертных залов, кинотеатров и цирков в эти выходные составила 75%, впервые с марта прошлого года превысив половину зала. Соответствующие изменения накануне были внесены в Постановление №121, сообщает комитет по культуре.  Для городских театров это долгожданная радостная новость – ко встрече со зрителями многие из них подготовили премьеры. 18 и 19 февраля на сцене Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова – премьера новой части «театрального сериала» Андрея Могучего «Три толстяка. Эпизод 7». В эти же дни в Александринском театре состоится премьера спектакля Андрея Калинина «Товарищ Кисляков». Театр-фестиваль «Балтийский дом» продолжает февральский парад премьер и 20 и 21 февраля представит премьеру «Восемь любящих женщин» Льва Рахлина. 20 февраля в театре «Мастерская» премьерный показ спектакля «Руслан и Людмила» в постановке Андрея Горбатого-младшего. Театр Комедии имени Н.П. Акимова также порадует зрителей февральской новинкой – «Ты, я и правда» Андрея Сидельникова. Наконец, уже 15 февраля в Театре имени Ленсовета премьера спектакля «Бунин. Он, она…» Евгении Богинской.
«Конечно, люди устали от пандемии, от масок и запретов, поэтому вернуть их можно только чем-то интересным. Этим мы сейчас и занимаемся: мы представили в этом году уже три премьеры, экспериментируем на новой сцене. Конечно, мы надеемся, что рано или поздно к нам вернутся все зрители. Театр к этому уже готов», – признается художественный руководитель Театра имени Ленсовета Лариса Луппиан.