КПРФ зовет 23 февраля на мирный митинг

В Петербурге заявку партии отклонили, в Москве пошли на уступки. 
 
Коммунистическая партия Российской Федерации поднимает россиян на протесты. 
Отказ почти во всех регионах страны, в том числе, и в Петербурге, в разрешении провести мирные митинги в честь Российской Армии и флота 23 февраля, привел коммунистов к такому нестандартному решению.
Корреспондент «Конкретно.ру» попросил члена фракции КПРФ городского парламента Александра Рассудова прокомментировать эту инициативу руководства партии, информация о которой широко разошлась в социальных сетях. «Региональное отделение партии заявку подавало, но она была отклонена», - сообщил он, но не смог сказать, поддержат ли петербуржцы призыв выйти на несанкционированные протесты. 
В ответ на просьбу дать прогноз – как петербуржцы отреагируют на призыв к мирной акции? – коммунист дал пространный ответ.  «Речь ведь идет о живых людях, наших избирателях. В последнюю пару выходных  центр  перекрывают силовики, не объясняя зачем, хотя ничего в городе не происходит. Но вы не спрашиваете у них, зачем они это делают. Никто же не призывает людей к беспорядкам, мы просим о разрешении на проведение мирного митинга, на котором люди могут высказать свое мнение относительно происходящего в стране». По мнению парламентария, если засунуть гражданам кляп, ничего хорошего не выйдет.
Между тем Москва все же пошла на уступки и разрешила коммунистам столицы собраться 23 февраля. Митинг оформили как встречу граждан с депутатами Государственной Думы.