Все на старт - вопреки пандемии

В 2017 году депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаилом Погореловым была инициирована традиция ежегодного проведения спортивных соревнований среди старшеклассников школ Выборгского района.

 

19 февраля на площадке ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Калининского района» состоится Турнир по баскетболу на кубок депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, посвященный «Дню защитника Отечества».

В 2017 году депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаилом Погореловым была инициирована традиция ежегодного проведения спортивных соревнований среди старшеклассников школ, находящихся на территории избирательного округа в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Соревнования проводятся по командным видам спорта, футболу, баскетболу и волейболу. Проведена большая предварительная работа, и учреждения образования с большим удовольствием принимают участие в турнирах. Инициативу поддержали родители-избиратели.

«В 2021 году нам стало интересно провести подобные соревнования с другими районами Санкт-Петербурга. Инициативу поддержали депутаты Андрей Горшечников, Любовь Егорова и Галина Назарова. Приморский, Фрунзенский и Калининский районы города с радостью приняли приглашения для участия в Турнире. Несмотря на большой интерес, к сожалению, на сегодняшний день, учитывая требования по ограничению проведения массовых мероприятий, нет возможности пригласить болельщиков для поддержки, но мы надеемся на улучшение ситуации», – сообщил депутат Михаил Погорелов.