Самыми популярными автомобилями с пробегом стали LADA, KIA и Hyundai. Топ-3 покинул по-прежнему востребованный на вторичном рынке Ford.
По данным продаж группы компаний «Прагматика» (управляет 10 автосалонами в Северо-Западном регионе), средняя стоимость автомобилей с пробегом в Санкт-Петербурге в 2020 году составила 470 тыс рублей – на 22% больше, чем в 2019 году.
За прошедший год в связи с кризисными явлениями увеличился средний возраст подержанных автомобилей, проданных в дилерских центрах, – с 9 до 10 лет. При этом средний показатель пробега машин, которые участвовали в сделках, уменьшился – 127,9 тыс км в 2020 году против 130,2 тыс км в 2019 году.
Самыми популярными автомобилями с пробегом стали LADA, KIA и Hyundai. Топ-3 покинул по-прежнему востребованный на вторичном рынке Ford.
В этом году в Петербурге ожидается более умеренный рост цен на автомобили с пробегом, в некоторые периоды возможно даже небольшое снижение, прогнозируют эксперты.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

