В ТЦ «Невский Центр», «Сити Молл», «Европолис», «Охта Молл» и «Жемчужная плаза» открылись пункты вакцинации

Любой желающий сможет привиться в порядке живой очереди без предварительной записи. С собой нужно иметь паспорт и полис ОМС.
 
В открывшихся пунктах созданы все необходимые условия для проведения инъекций, сообщает пресс-служба Смольного. Регистрация и осмотр пациентов проходят в нескольких специально оборудованных помещениях. Для хранения вакцины установлено необходимое холодильное оборудование. Работать в пунктах в ТРК будут как медики частных медицинских организаций («Невский центр», «Европолис», «Сити Молл»), так и городских поликлиник («Охта Молл» и «Жемчужная плаза»). При этом вакцинация будет бесплатной. Любой желающий сможет привиться в порядке живой очереди без предварительной записи. С собой нужно иметь паспорт и полис ОМС. Повторную вакцинацию через 21 день можно сделать в любом удобном пункте вакцинации.
Сегодня в городе работают 128 пунктов вакцинации и 5 выездных прививочных бригад. Первую прививку от коронавируса сделали более 217 тысяч горожан. Полный курс вакцинации из двух компонентов прошли 68,5 тысяч человек. Нарастающий итог поступившей в город вакцины «Спутник V» –348,5 тысяч доз. В поликлиниках остается 101 тысяча доз.