Петербургские коммунальщики взяли «бронзу» по зимней уборке

Их работой довольны 48% горожан.
 
Каждый десятый петербуржец полностью доволен результатами труда коммунальщиков по уборке города от снега, 38% скорее довольны, следует из результатов опроса, проведенного сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. На вопрос о работе коммунальных служб ответили 19000 респондентов из городов с численность населения от 500 тыс. человек, в том числе и 1500 жителей Санкт-Петербурга.
Лучше всего коммунальщики работают в Тюмени – 19% опрошенных довольны их работой полностью, а еще 45% скорее довольны. На втором месте жители Набережных Челнов с результатами 18% и 34% соответственно. Северная столица заняла третье место. Петербуржцы, правда, высказали претензии, что в городе используется слишком много соли и песка.
Между тем жители города на Неве жалуются в соцсетях, что город чистят недостаточно активно. Вчера к 6 вечера город встал в 9-балльных пробках из-за снегопада, аварий и часа пик. Еще одна проблема – машины, которые «закопали» в снегу при уборке.
Как сообщало «Конкретно.ру», Тюмень опередила Петербург в рейтинге самых доступных и комфортных для жизни российских городов – она заняла третье место, а Северная столица – четвертое.