За сутки с улиц Петербурга вывезено 56 тыс. кубометров снега

Использовано 740 тонн смеси песка и соли.
 
Последние дни дорожные предприятия Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга ставят рекорды по вывозу снега с городских улиц, ежедневно наращивая объемы отгрузки на пункты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Только за минувшие сутки более 56 тыс. кубометров были доставлены на утилизацию, сообщает комитет по благоустройству.
Снега за последние дни выпало настолько много, что сейчас для того, чтобы работа шла быстрее и эффективнее, пришлось в районах открыть временные пункты для складирования. Туда на короткие дистанции свозится снег с улиц, чтобы потом ночью и в следующие дни отвезти на снегоплавильные и снегоприемные пункты. И эта работа продолжается безостановочно.
Прошлой ночью в уборке петербургских магистралей было задействовано 1109 единиц техники и 312 работников ручного труда дорожных предприятий. Днем в пятницу работают 1125 уборочных машин, включая 500 погрузчиков и самосвалов, и 1230 дворников. Помимо этого, аллеи, бульвары, сады и парки приводят в порядок еще 113 единиц техники и 610 специалистов.
Службы заняты также подметанием, очисткой от наледи, вывозом снега, обработкой дорог противогололедными материалами. За прошлые сутки было использовано 740 тонн смеси песка и соли.
Кроме того, дорожные службы совместно с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» активно прочищают входы в ливневую канализацию, которая сейчас забита снежными массами, чтобы дать возможность воде уйти с тротуаров и проезжей части. Дежурная служба Комитета круглосуточно принимает звонки от жителей, связанные с уборкой городских улиц, по тел.: 314-60-13.