Перемещение скорых можно будет отследить на карте в Интернете

Городские власти обещают создать специальный сервис уже летом.
 
О новом проекте рассказал «цифровой»  вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин. Сервис, который начинают разрабатывать городские власти, позволит после вызова машины скорой помощи по телефону отследить геолокацию и ожидаемое время прибытия на сайте или в мобильном приложении. Примерно так это происходит с такси. Вице-губернатор рассказал «Петербургскому дневнику», что видит в этом сервисе пользу и для медиков, которые еще до прибытия смогут получить дополнительную информацию от пациентов.
Как сообщало "Конкретно.ру", Станислав Казарин приступил к обязанностям вице-губернатора с 21 января. В круг его полномочий входят вопросы информатизации и связи, а также развитие садоводства и огородничества. Вице-губернатор курирует работу комитета по информатизации и связи и Управления по развитию садоводства и огородничества. 
Выступая перед депутатами городского Законодательного собрания при утверждении на должность,  чиновник разъяснил необходимость появления нового вице-губернатора, отвечающего фактически за один комитет. По словам Станислава Казарина, в свете новых задач в сфере информатизации  чрезвычайно важно межведомственное взаимодействие, чем он и займется. Среди проблем, которые предстоит решить безотлагательно,  он выделил неизбежное ухудшение качества мобильной связи и Интернета в центральных районах Петербурга из-за роста трафика.