В Мариинском дворце прошла встреча Вячеслава Макарова с учениками школ города

Глава парламента пожелал школьникам оставаться достойными гражданами России и всегда брать пример с великого поколения победителей.
 
2 марта  в Мариинском дворце председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров встретился с учениками петербургских школ. 
Как сообщает пресс-служба ЗС, в ходе беседы глава городского парламента обратил внимание на важность проведения государственной молодежной политики, направленной на раскрытие интеллектуального потенциала подрастающего поколения, всестороннее вовлечение молодых людей в политическую и социально-экономическую жизнь города. Он подчеркнул, что на законодательном уровне петербургский парламент делает все возможное для того, чтобы усилить роль молодежи в формировании настоящего и будущего России. 
«Дорогие ребята! Именно от вас зависит благополучие и развитие нашего любимого города, всей нашей страны. Ваши успехи в учебе, продолжение обучения в вузах и колледжах Петербурга заложат твердый фундамент знаний и любви к нашему Отечеству. И на этом пути вы можете уверенно рассчитывать на нашу поддержку», – сказал Вячеслав Макаров.
Председатель Законодательного Собрания отметил, что принятие недавно внесенных на рассмотрение парламента законопроектов, нацеленных на модернизацию нормативной базы молодежной политики города, станет весомым вкладом в расширение возможностей для самореализации молодежи. Среди них документы, которые позволят выстроить систему ответственных за данное направление органов государственной власти, а также касающиеся господдержки молодых ученых и добавляющие к полномочиям органов местного самоуправления участие в реализации молодежной политики Петербурга.
По завершении встречи Вячеслав Макаров пожелал школьникам оставаться достойными гражданами России и всегда брать пример с великого поколения победителей.