«Новости малого бизнеса»: Нелегальные маршрутки переписали

Мониторинг проведен в  Пушкинском и Московском районах, передают «Новости малого бизнеса».
 
Рабочими группами Межведомственной транспортной комиссии Санкт‑Петербурга в период с 24 по 26 февраля  в 8 районах города проведены проверочные мероприятия, направленные на пресечение нарушений законодательства в сфере пассажирских перевозок и мониторингу дорожно-транспортной обстановки.
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в комитете по транспорту, в результате  26 февраля сотрудниками комитета пресечена деятельность нелегальных перевозчиков в районе станции метро «Улица Дыбенко». Автобус отправлен на штрафстоянку. 
В комитете сообщили также, что в Пушкинском и Московском районах Межведомственной транспортной комиссией проведен мониторинг, по результатам которого актуализированы сведения о количестве транспортных средств нелегальных перевозчиков, маршрутах их следования, установлены государственные регистрационные знаки автобусов-нелегалов. Указанная информация передана Комитетом по транспорту в соответствующие контрольно-надзорные органы.
В комитете напомнили, что осуществление предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров без специального разрешения (лицензии) является правонарушением, которое влечет наложение административного штрафа и сопровождается арестом (изъятием) транспортных средств на длительный период.