183 автоволонтера помогали медикам в рамках акции «Подвези врача»

Они совершили 7924 поездки с врачами.
 
С ноября 2020 года в Петербурге проходит акция «Подвези врача». На личном автотранспорте автомобилисты-добровольцы по заявкам районных поликлиник доставляют участковых терапевтов к больным. В акции приняли участие 183 человека, они совершили 7924 поездки с врачами.
«Во время пандемии мы еще раз убедились в том, что Петербург не зря считается столицей добровольчества. В нашем городе живут добрые и неравнодушные люди, которые всегда готовы прийти на помощь», – отметил губернатор Александр Беглов.
Глава города поблагодарил всех, кто помогал петербуржцам в период пандемии.
Проект «Подвези врача» стартовал по инициативе Региональной общественной организации автомобилистов «СПБ.АВТО» и Межрегиональной общественной организации экологического и патриотического просвещения «Чистые игры».
Также в период пандемии волонтеры Петербурга помогали медикам во временном госпитале в «Ленэкспо». С октября по февраль 126 добровольцев работали посменно в «красной зоне», смена длилась 6 часов.
Добровольцы всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и общественной организации «Молодежь Петербурга» в рамках проекта #ПомогиВрачу трудятся в городских поликлиниках. 256 волонтеров-медиков оказывают помощь 46 медицинским организациям города. Только в 2021 году добровольцы обзвонили 27390 петербуржцев с подтвержденным диагнозом covid-19, которые лечатся дома, провели 55775 термометрий на входе в поликлиники.
Продолжают работать волонтеры акции #МыВместе. С 5 октября 1114 добровольцев выполнили 5795 заявок маломобильных и находящихся на самоизоляции жителей города. Гуманитарные наборы доставили 175963 нуждающимся.