Коронавирус увеличил спрос на торты на 78%.
Прошлый год ознаменовался для петербуржцев не только локдауном и переходом в онлайн, но и повышенным интересом к сладкому, отмечают аналитики «Авито Услуг». Спрос на изготовление тортов вырос в Северной столице на 78%.
Петербург также занял второе место по популярности сладких подарков к праздникам, которые составляют 9% от совокупного спроса. Опережает наш город только Москва, где тот показатель составляет 11%, передает корреспондент «Конкретно.ру».
Вырос не только спрос, но и предложение от предпринимателей-кондитеров – на 39% в среднем по России и на 41% по Петербургу. Лидируют ожидаемо Москва и Санкт-Петербург, на которые приходится 10% и 7% от совокупного объёма предложения. Количество объявлений о приготовлении тортов в этих городах выросло за год на 27% и 41% соответственно.
«Если в период пандемии россияне радовали близких эксклюзивными десертами, то с возвращением в офисы торты и другие десерты с авторским дизайном стали непременным атрибутом корпоративов”, — отметил Иван Чулков, руководитель маркетинговых проектов «Авито Услуг». Заказной торт обойдется петербургским покупателям примерно в 1 тысячу рублей.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

