В Петербурге на уборку улиц от снега выведено 783 единицы техники и 1206 работников ручного труда

Небольшой снег попеременно с дождем будет идти в течение всего понедельника, высота снега может составить до 3 см.
 
В снежный понедельник улицы Петербурга чистят 783 единицы техники и 1206 работников ручного труда.
Как сообщает пресс-служба  Комитета по благоустройству, аллеи, бульвары, дорожки в скверах и парках чистят еще 85 машин и 468 специалистов садово-парковых предприятий.
Ночью город убирали 687 единиц техники и 307 дворников.
По данным синоптиков, небольшой снег попеременно с дождем будет идти в течение всего понедельника, высота выпавшего снега может составить до 3 см. Службы Комитета по благоустройству проводят противогололедную обработку дорог, подметают и расчищают дороги от снега и мусора. Собранный снег формируется в валы, а затем вывозится на снегоплавильные и снегоприемные пункты Водоканала.
За неделю, с 9 по 14 марта дорожные предприятия отправили на утилизацию почти 99 тыс. кубометров снега. Всего за зимний период работы объем отгрузки снежных масс достиг 1 млн 355 тыс. кубометров. При этом высота выпавшего за минувшие 6 дней снега составила почти 3 см, а всего за зиму – более 170 см.
В среднем в течение последних шести дней на уборку города днем выходило 800 единиц техники и 1190 работников ручного труда, ночью – 772 единицы и 320 дворников. Скверы, сады и парки ежедневно в среднем приводили в порядок около 80 машин и почти 400 специалистов.
За работой уборочной техники можно следить в онлайн-режиме. Дежурная служба Комитета круглосуточно принимает звонки от жителей, связанные с уборкой городских улиц, по тел.: 314-60-13.