«Новости малого бизнеса»: «Зимние веранды» прошли в городском парламенте первое чтение

«Шаг за шагом мы вводим новые меры поддержки предприятий, наиболее пострадавших от ограничений в работе», - цитируют «Новости малого бизнеса» комментарий главы ЗакСа Вячеслава Макарова. 
 
Сегодня депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга приняли за основу  проект Закона «О внесении изменений в статью 6 Закона Санкт-Петербурга «О размещении нестационарных торговых объектов». Законопроект направлен на стимулирование развития экономики города, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса» из Мариинского дворца. 
 «Восстановление экономики, стимулирование опережающего экономического развития нашего города в настоящее время является одной из важнейших задач петербургской власти, - подчеркнул председатель городского парламента Вячеслав Макаров. - От ее успешного решения напрямую зависит, насколько быстро Санкт-Петербург преодолеет последствия коронавирусного кризиса и вернется к нормальной жизни».
По словам главы ЗакСа, власти города продолжают  работать над «антивирусной законодательной терапией», которую запустили еще в самом начале пандемии. 
«Шаг за шагом мы вводим новые меры поддержки предприятий, наиболее пострадавших от ограничений в работе, установленных для борьбы с распространением инфекции. Законопроектом, который принят за основу, предлагается предоставить предприятиям общественного питания право на круглогодичное размещение нестационарных зимних веранд на прилегающих территориях без проведения аукциона. Это временная мера, которая будет действовать до 31 декабря 2023 года и поможет им поправить свое финансовое положение», подчеркнул Вячеслав Макаров.