Ковидную больницу на Чугунной улице должны сдать 20 марта этого года

В реконструированном здании предполагается разместить 165 коек, а также 8 коек отделения реанимации и интенсивной терапии.
 
Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Николай Линченко проинспектировал ход реализации проекта приспособления зданий по адресу: ул. Чугунная, д.46, лит. Ж и В, под объект здравоохранения для лечения больных коронавирусной инфекцией COVID-19. Как сообщает пресс-служба Аппарата чиновника, в здании будет размещено 165 коек для лечения больных COVID-19, а также 8 коек отделения реанимации и интенсивной терапии. Здание оснащается следующим диагностическим оборудованием: КТ на 64 среза, комплекс аппаратуры для любого вида эндоскопии, аппараты УЗИ, рентген, а также иное медицинское оборудование, необходимое для лечения COVID-19. Объект передан в оперативное управление СПб ГБУЗ «Клиническая больница Святителя Луки».
На объекте производится сборка мебели и оснащение медицинским оборудованием, а также начаты работы по благоустройству территории. Заказчик уже приступил к приемке работ на объекте. Срок фактического завершения всех работ – 20 марта 2021 года.
«Это не простой объект. Подрядчику необходимо было приспособить здание бывшей поликлиники, принадлежавшей АО «ЛОМО» и состоящее из двух частей, выполненных в разное время. Старая его часть 1913 года, а новая построена в рамках реконструкции в 1977 году. Сегодня это уже современный объект здравоохранения, который будет оборудован по последнему слову техники и с максимальными удобствами для пациентов», - подчеркнул Николай Линченко.