45% петербуржцев считают самой большой дорожной проблемой нехватку паркингов

А четверть петербургских водителей повредили автомобиль или вообще попали в ДТП из-за проблем с дорожным покрытием.
 
35% петербуржцев считают, что качество городских дорог за последние три года улучшилось, 19% - что ухудшилось, а большинство - 44% - вообще не увидели изменений, следует из опроса "Авито авто". Респондентов просили ответить на вопросы о качестве дорог и транспортной инфраструктуры в их регионах.
Треть опрошенных горожан заметили большие ямы и трещины на некоторых участках дороги, - а 18% - практически на всех. 12%, видимо, живут в каком-то другом Петербурге, где на покрытии изъянов почти нет. Более половины - 54% респондентов -полагает, что качество трасс в Северной столице лучше, чем в других городах, 10% - что хуже.
73% опрошенных петербургских водителей не имели проблем с автомобилем из-за плохих дорог. Дефекты дорожного покрытия привели к небольшому повреждению автомобиля у 23% участников опроса, а еще в 3% случаев даже стали причиной ДТП, передает корреспондент "Конкретно.ру".
Самой большой проблемой, связанной с транспортной инфраструктурой, петербургские респонденты назвали отсутствие паркингов (45%). В целом по стране водителей больше беспокоит отсутствие освещения на трассах (44%), а нехватка паркингов оказалась на втором месте (41%). 37% посетовали на сниженную пропускную способность дорог в их регионах.