Хейтер «Зенита» увильнул от наказания. Срок давности «пересидел в кустах»

Напомним, парень пришел на стадион  в футболке с нецензурной бранью в адрес петербургского клуба. 
 
Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление в отношении Николая Яременко, передает объединенная пресс-служба судов города. 3 марта 2021 года в Петроградский районный суд из 18 отдела полиции поступило дело об административном правонарушении в отношении Яременко.
Согласно протоколу об административном правонарушении, Яременко 12 декабря 2020 года, находясь в ложе №40 стадиона «Газпром Арена», нарушил правила поведения зрителей. А именно - находился в футболке белого цвета с нанесенными на ней надписями оскорбительного нецензурного характера, порочащими честь и достоинство футбольного клуба «Зенит» и города Санкт-Петербурга.
Извещавшийся надлежащим образом о месте и времени слушания дела Яременко в судебное заседание не явился, заявил ходатайство об отложении дела, оснований для удовлетворения которого суд не усматривает, поскольку судебное заседание неоднократно откладывалось по ходатайству Яременко в связи с наличием у него больничного листа и нахождением на амбулаторном лечение, которое он оформлял накануне судебных заседаний, что указывает на злоупотребление им своими правами и затягивание рассмотрения дела.
В результате суд производство по делу прекратил в связи с истечением срока давности.