Детский омбудсмен Анна Митянина отчитается перед депутатами ЗакСа

Парламентарии в ближайшее время рассмотрят новую редакцию городского закона, которая направлена на оптимизацию работы и укрепление статуса Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.
 
Сегодня Совет фракций принял решение о включении в повестку дня очередного заседания Законодательного собрания доклада о работе в 2020 году Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анны Митяниной.
По словам главы парламента Вячеслава Макарова, ежегодный доклад Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге является одной из ключевых реперных точек в процессе парламентского контроля за реализацией социальной политики города. «Независимый взгляд на общую ситуацию в Санкт-Петербурге и решение конкретных проблем его юных жителей позволяет нам оперативно корректировать вектор работы в сфере государственной поддержки семьи, материнства и детства. Особенно важно это в условиях пандемии, когда городу пришлось перейти буквально на ручной режим управления.
Надо отметить, что петербургский парламент предельно внимательно относится и к развитию самого института Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге. Уже в самое ближайшее время Законодательное собрание начнет рассматривать новую редакцию городского закона, которая направлена на оптимизацию работы и укрепление статуса Уполномоченного», – сказал спикер ЗакСа, комментируя принятое решение.