В Петербурге бастовали водители "Петровича"

Пресс-служба компании сообщила, что сотрудники встречались с руководством предприятия для обсуждения условий и оплаты труда.
 
Сегодня утром возле базы на Таллинском шоссе бастовали сотрудники сети магазинов "Петрович", сообщили в группе ВК "Транспортный КОЛЛАПС, Красное Село". Несколько десятков водителей требовали достойных условий труда и увеличения заработной платы. Руководство базы, хоть и не сразу, вышло к собравшимся для урегулирования создавшейся ситуации.
Как позже сообщили в пресс-службе компании "Петрович", «часть водителей действительно проводила встречу с руководством, чтобы обсудить зарплаты и условия труда. Доставки сегодня во всех центрах идут в штатном режиме, небольшой сбой будет по времени только из-за магазина на Таллинском шоссе, но ребят уже всех собираем в рейсы, договоримся».
В комментариях группы человек, Александр Авакумов, представившийся водителем данной организации, написал, что сотрудники хотят нормальные условия труда. Профсоюза в организации нет. Водители либо сами ИП, либо работают на индивидуальных предпринимателей.
"Конкретно.ру" рассказывало о забастовках в Петербурге. Так, в июле прошлого года устроили митинг строители "Лахта-центра", которым недоплатили денег. Как уверила компания-подрядчик  Renaissance Construction («Ренессанс Констракшн»),  речь шла о премии, а не о зарплате.
В августе 2020 года рабочие, которые прокладывают Красносельско-Калининскую линию метро, после ночной смены отказались выходить из шахты 841 на Ленинском проспекте. Бастующие требовали выплатить заработанные деньги за июль и за июнь.