Поездка из Москвы в Петербург - самая популярная на майские праздники

Стоимость билета за два года не изменилась.
 
Самое популярное железнодорожное направление на майские праздники — это маршрут Москва-Санкт-Петербург, выяснил аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру. Интересно, что средний чек по сравнению с «докоронавирусным» 2019 годом почти не изменился и составляет 2 289 рублей за билет в одну сторону.
Петербуржцы чаще всего собираются ехать поездом в Тверь. Такое путешествие стоит на 10% дешевле, чем в 2019 году - 1653, а не 1828 рублей. Популярен маршрут в Нижний Новгород, но билеты в этом году подорожали на 12% с 2997 до 3370 рублей. Поездка в Брянск (это направление на третьем месте по популярности у пассажиров из Петербурга) обойдется на 4% дороже, чем два года назад: 2358 вместо 2274 рублей.
Ранее Туту.ру сообщал, что на майские праздники петербуржцы предпочитают лететь к теплому Черному морю - в Сочи и Симферополь, а также к Балтийскому - в Калининград.
"Конкретно.ру" напоминает, что в мае россияне будут официально отдыхать по три дня: пятницу, субботу и воскресенье с 1 по 3 мая и, неделей позже, с 8 по 10 мая. Те, кто сможет взять дополнительные выходные с 4 по 7 мая, получат в итоге 10-дневный отпуск.