Смольный потребовал минимизировать сроки летних отключений горячей воды

Сегодня состоялось заседание городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт-Петербурге.
 
Сегодня вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Дрегваль провел заседание городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт-Петербурге. Ведущим городским теплоснабжающим организациям поручено сократить сроки отключений горячего водоснабжения в межотопительный период, сообщает пресс-служба вице-губернатора. На заседании ГорМВК крупнейшие ресурсоснабжающие организации отчитались о предварительных итогах прохождения отопительного сезона и представили планы и задачи по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021-2022.
Сергей Дрегваль обратил внимание руководителей всех теплоснабжающих организаций на необходимость минимизации сроков отключения горячей воды летом. Ведущим теплоснабжающим организациям поручено откорректировать графики плановых профилактических ремонтов, гидравлических и температурных испытаний так, чтобы сроки ограничений подачи воды были минимальны.
«Мы должны думать о комфорте горожан. Недопустимы ситуации, когда воду отключают на две недели, а затем эти сроки продлеваются практически на такой же период для выполнения ремонтных работ для устранения выявленных во время испытаний дефектов», - сказал вице-губернатор.
Кроме вопросов прохождения отопительного сезона, на заседании обсудили мероприятия по предупреждению подтопления объектов энергетики в связи с весенним паводком.