Родители сообщили о массовом отравлении детей в школе № 642

Прокуратура Василеостровского района и Роспотребнадзор пока не обнаружили нарушений в школьной столовой.
 
На данный момент в гимназии № 642 "Земля и Вселенная" ведется проверка Роспотребнадзора совместно с прокуратурой Василеостровского района. По итогам санэпидрасследования Роспотребнадзор даст заключение, сообщили "Конкретно.ру" в администрации Василеостровского района. 
Пока что инспекция не выявила никаких замечаний к оператору питания, работа столовой отвечает требованиям Санитарных правил и норм (СанПин). Роспотребнадзор продолжает эпидрасследование, сотрудники ведомства взяли в столовой смывы и пробы.
Ранее СМИ со ссылкой на родителей рассказали о массовом отравлении детей в школьной столовой. С ноября прошлого года, после смены комбината питания, качество еды в школе ухудшилось, детям предлагали бутерброд на полдник и кашу на воде. Папы и мамы жаловались на то, что посуда вымыта плохо, а работники кухни не носят маски.
По официальной информации администрации Василеостровского района, в детское поликлиническое отделение № 1 Городской поликлиники № 4 Василеостровского района поступили вызовы о плохом самочувствии детей. Трое детей госпитализированы. Состояние детей удовлетворительное. Ситуация находится под контролем специалистов отделов образования и здравоохранения районной администрации.
Как писало "Конкретно.ру", острую кишечную инфекцию (ОКИ) получили гости ресторанного комплекса «Сказка Востока 1001 ночь» на Лесном проспекте, 48-А. После банкета зарегистрировано 11 случаев, среди пострадавших - один ребенок.