На стройке в Шушарах выловили нелегалов

Выходцы из стран Средней Азии проживали на территории промзоны, где была оборудована молельная комната (ВИДЕО).
 
30 марта сотрудники сразу нескольких подразделений ГУ МВД России совместно с ОМОН Росгвардии провели профилактический рейд на территории промышленной зоны в поселке Шушары. На производственных площадках там задействованы несколько десятков выходцев из стран Средней Азии, которые не только вовлечены в производственные процессы, но и проживают на указанной территории.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области,  целью оперативно-профилактического мероприятия стала проверка законности нахождения мигрантов на территории Российской Федерации, а также профилактика и пресечение различного рода правонарушений и преступлений.
Помимо проверки документов полицейские с привлечением инспекторов-кинологов проверили и места массового проживания иностранных граждан.
Составлено множество протоколов за нарушение норм миграционного законодательства.
Кроме того, в подсобном помещении одного из производственных предприятий сотрудники полиции обнаружили нелегально действующую молельную комнату. По данному факту возбуждено административное расследование в рамках статьи 5.26 КоАП РФ. В настоящее время полиция устанавливает лиц, причастных к организации данного заведения.
Ссылка на видео: https://yadi.sk/d/O0PNHBeLTXwAJA