В Петергофе заработала парковка у Верхнего сада на Прудовой улице

Круглосуточная автостоянка рассчитана на 95 машиномест, 10% из которых предназначены для инвалидов и 8 мест для автобусов.
 
С 1 апреля возобновилась работа городской автостоянки в Петергофе на Прудовой улице, юго-восточнее пересечения с улицей Морского Десанта.
Круглосуточная автостоянка в 250 метрах от Верхнего сада рассчитана на 95 машиномест, 10% из которых предназначены для бесплатного размещения транспортных средств инвалидов и перевозящих их лиц, а также 8 мест для разгрузки автобусов.
Кроме того, на автостоянке можно бесплатно разместить велосипед.
По данным пресс-службы комитета по развитию транспортной инфраструктуры, стоимость часа парковки транспортных средств категорий А и В составит 50 рублей (первые 4 часа), 100 рублей (5-й и 6-й час), 150 рублей (7-й и последующие часы). Что касается транспорта категорий ВЕ, D и С, то стоимость часа парковки составит 100 рублей (первые 4 часа), 250 рублей (5-й и последующие часы).
Оплатить пребывание на автостоянке можно наличными денежными средствами или банковской картой. При необходимости на помощь всегда придут дежурные контролеры.
Напомним, работа этой автостоянки была приостановлена в конце декабря прошлого года в связи с сезонным отсутствием спроса.