В Петербурге почтили память Вадима Тюльпанова

4 апреля спикер ЗакСа Вячеслав Макаров почтил память председателя Комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Совета Федерации РФ, председателя Законодательного Собрания Петербурга третьего и четвертого созывов Вадима Тюльпанова и возложил цветы к его памятнику на Новодевичьем кладбище.
 
В память о сенаторе отслужили панихиду.
«Мы никогда не забудем тот огромный вклад, который Вадим Альбертович Тюльпанов внес в развитие Санкт-Петербурга и всей России. Настоящая мудрость, талант и поразительная выдержка всегда помогали ему принимать правильные, детально выверенные решения на благо прежде всего простого человека. Петербуржцы чувствовали это и относились к нему с глубочайшим уважением и доверием. Недаром они четырежды избирали его депутатом Законодательного Собрания. Имена таких людей навсегда остаются в памяти народа и летописи великих свершений нашего города», – сказал Вячеслав Макаров по окончании памятного мероприятия.

Председатель Комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга третьего и четвертого созывов Вадим Альбертович Тюльпанов скончался 4 апреля 2017 года и был похоронен на Новодевичьем кладбище.