"Новости малого бизнеса": Смольный «зачищает» нелегальную уличную торговлю

За неделю сотрудники Комитета по контролю за имуществом и Центра повышения эффективности использования государственного имущества прикрыли 39 несанкционированных торговых точек.

За неделю с петербургских улиц убрали 39 несанкционированных торговых объектов. Борьбой с нелегалами занимался Комитет по контролю за имуществом (ККИ) и Центр повышения эффективности использования государственного имущества. Всех нарушителей привлекут к административной ответственности.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Смольного, сотрудники Комитета и Центра провели рейды в Центральном, Кировском, Невском, Фрунзенском, Колпинском, Калининском, Красносельском, Выборгском и Московском районах. Проверяющие изъяли 2332 единицы товара, а также торговое оборудование - весы, стенды, лотки и прилавки. Все отправлено на склад временного хранения.
Кроме того, в ходе рейдов у нелегальных торговцев отобрали автоприцепы, автолавки, фургоны. Передвижные средства торговли незаконно размещались на Верхней улице, улице Пилотов, Павловской улице в Колпино, Витебском проспекте, на проспекте Славы. В автолавках продавали хлебобулочные изделия и молочную продукцию, кофе, одежду, а также изготавливали государственные номерные знаки.
Товары, реализуемые нелегальными торговыми точками, весьма разнообразны. Так, на Малой Морской улице, Московском проспекте, на улице Ленсовета, около станций метро «Проспект Просвещения» и «Площадь Александра Невского», на проспекте Чернышевского несанкционированно продавали аксессуары к мобильным телефонам. Плодоовощной продукцией незаконно торговали у станций метро «Академическая» и «Гражданский проспект», на проспекте Просвещения, Московском, Витебском, Гражданском, Ленинском проспектах, на улицах Коллонтай, Бабушкина, Звёздной, на улице Адмирала Трибуца.
У станции метро «Академическая» незаконно продавали рыбу; на проспекте Науки - цветы; на улице Партизана Германа - очки; на проспектах Просвещения и Стачек, улице Маршала Захарова - трикотаж; на улице Адмирала Трибуца и Ленинском проспекте – выпечку.