«Новости малого бизнеса»: Ситуация непростая, но главное, чего нам удалось достичь, это сохранение занятости – Андрей Кутепов

«Новости малого бизнеса» поздравляют петербургского сенатора с юбилеем и публикуют его оптимистичный комментарий о состоянии российского бизнеса и перспектив экономики. 
 
Поздравляя Андрея Кутепова с юбилейной датой – сегодня ему исполнилось 50 лет, - «Новости малого бизнеса» публикуют мнение сенатора относительно состояния российского бизнеса и перспектив экономики.
«Я считаю, что поддержка бизнеса в условиях ограничений пандемии коронавируса была беспрецедентной и своевременной, - так ответил Кутепов на просьбу нашего корреспондента  оценить меры поддержки бизнеса, пострадавшего от карантинных ограничений. – Она затронула большое число предпринимателей и работоспособного населения и достаточно хорошо сказалась на экономике в целом». 
Андрей Кутепов рассказал, что сенаторы постоянно встречаются с предпринимателями, которые высказывают мнение относительно мер поддержки бизнеса, рассказывают, какие меры поддержки наиболее востребованы. «По мнению бизнесменов, самой эффективной стала выплата 12130 руб. на каждого работающего гражданина, - сообщил сенатор. - На втором месте - льготные кредиты, Также высоко оценивались отраслевые меры поддержки».
Андрей Кутепов уверен, что в сравнении с другими странами, попавшими в аналогичную ситуацию из-за пандемии, российский бизнес начинает выправляться достаточно неплохо. «Мировые рейтинговые агентства подтверждают это, - констатирует он. - Конечно, понадобится предпринять еще много усилий, чтобы результат был ярким, и экономика восстановилась». 
Сенатор сообщил, что сейчас в правительстве рассматриваются различные инициативы, которые помогли бы эффективному восстановлению экономики. «На мой взгляд, правительство работает активно, и меры, которые оно принимает, положительно сказываются на ситуации в стране, - в заключение сказал Андрей Кутепов. – Хотя ситуация непростая, но главное, чего нам удалось достичь, это сохранение занятости, что поможет достаточно быстро выйти из кризиса».
 
.