Апрельский снег покрыл Петербург слоем в 4 сантиметра

На уборку города сегодня вышло 718 единиц техники и 1178 дворников.
 
Как сообщает комитет по благоустройству, высота снежного покрова во вторник утром превысила 4 см. На уборку города сегодня вышло 718 единиц техники и 1178 работников ручного труда дорожных предприятий Комитета по благоустройству. В садах, парках и скверах работают еще 244 машины и 859 специалистов садово-парковых предприятий.
Прошедшей ночью петербургские магистрали приводили в порядок 628 единиц техники и 338 работников ручной уборки.
Во второй половине марта дорожные службы Комитета по благоустройству приступили к работам по весенней зачистке городских территорий. При плюсовой температуре стало возможным мыть дороги с водой. За минувшие сутки для влажной уборки было использовано почти 9 тыс. кубометров воды. Кроме того, с улиц Петербурга собрали более 180 кубометров мусора и 500 тонн смёта.
Работы по весенней зачистке синхронизированы со стартовавшим 1 апреля месячником по благоустройству. За первые дни силами дорожных предприятий от мусора и смёта очищено более 3 млн кв. м улично-дорожной сети. На тротуарах и проезжих частях устранено 877 кв. м дефектов дорожного покрытия. Службы уже успели промыть почти пятую часть павильонов ожидания городского пассажирского транспорта. Садово-парковые предприятия за это время очистили 15,8 млн кв. м территорий зеленых насаждений, привели в порядок садовые ограждения, урны, скамейки.