Команда ИТМО – в финале студенческого чемпионата мира по программированию

Ребята выиграли полуфинал  International Collegiate Programming Contest.
 
Команда Университета ИТМО выиграла полуфинал студенческого чемпионата мира International Collegiate Programming Contest по программированию. Студенты превзошли почти 330 конкурентов и вышли в финал этого представительного состязания, сообщает пресс-служба Смольного.
«Студенты ИТМО – семикратные победители чемпионата мира по программированию. Желаю нашим ребятам уверенной победы и в этом году. Важно, что студенты не просто отлично учатся, но и доказывают свои способности на соревнованиях мирового уровня. Именно эти молодые и талантливые специалисты вскоре смогут подключиться к работе по цифровой трансформации нашего города», – отметил губернатор Александр Беглов.
Университет ИТМО – ведущий вуз России в области информационных и фотонных технологий. Его студенты – неоднократные победители крупнейших международных соревнований по программированию: ICPC (единственный в мире семикратный чемпион), Google Code Jam, Facebook Hacker Cup, Яндекс.Алгоритм, Russian Code Cup, Topcoder Open и ряда других.