Петербуржцы ходят в салоны красоты чаще, чем год назад

Но тратят там в среднем на 2% меньше. Средний чек в фитнес-клубах вырос на 14%.
 
В Санкт-Петербурге среднее число чеков в салонах красоты выросло на 30% по сравнению с 2020 годом и на 7% по сравнению с 2019 годом. Средний чек составил 2 282 рубля, что на 2% меньше, чем в прошлом году, посчитали в ИТ-компании “Эвотор”.
Посещать фитнес-центры (учитывались несетевые) петербуржцы стали на 45% чаще, чем в прошлом году (что неудивительно, учитывая как долго они были закрыты из-за антикоронавирусных ограничений). К доковидному уровню посещаемость не вернулась – в марте этого года она оказалась на 28% ниже, чем в марте 2019 года. Средний чек вырос на 14% по сравнению с 2020-м годом – до 1523 рублей.
В компании уточнили, что для анализа использовались данные чеков смарт-терминалов “Эвотор” в салонах красоты и фитнес-центрах в марте 2019, 2020 и 2021 годов. Рассчитывался средний чек и среднее число чеков на одном терминале за месяц.
«Конкретно.ру» напоминает, что в прошлом году в соответствии с постановлением правительства «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» салоны красоты, бани, спортзалы не работали более трех месяцев. Им разрешили  открыться с 13 июля при условии следования стандарту безопасной деятельности и наличия уникального QR-кода.