Средний чек на путешествия в Петербург с кешбэком повысился с 11 до 35 тысяч рублей

По бронированию туров с возмещением части стоимости город на Неве вошел в ТОП-3.
 
Город на Неве среди самых популярных направлений при покупке туров по программе туристического кешбэка, реализуемой Ростуризмом , сообщает сервис Level.Travel. Отмечается рост средней стоимости поездки: если ранее путешественники покупали туры в Петербург в самой низкой ценовой категории – средний чек во втором этапе акции кэшбэка составил всего 11 000 рублей, то сейчас такой чек на короткие туры в культурную столицу составляет – 35 тысяч рублей. 
Для повышения интереса к городу комитет по развитию туризма реализует проект «Новая туристская и культурная география Санкт‑Петербурга». Он предусматривает интеграцию в уже существующую карту туристических локаций новых объектов и мест посещения, подчеркивают в пресс-службе комитета..
Помимо этого, весь зимний период проходила и продолжается до сих пор обширная кампания по продвижению города на туристическом рынке.  
«Одна из наших основных задач — популяризация всего разнообразия туристских предложений Петербурга. Разрабатывая новые туристские программы, мы вместе с профессиональным сообществом отвечаем на запросы современных путешественников с разными интересами и бюджетами, мотивируя их возвращаться в город на Неве вновь и вновь», — пояснил председатель комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.
В комитете напомнили, что  третий этап государственной программы субсидирования поездок по России, «туристический кешбек», реализуемой по решению Правительства РФ в целях развития внутреннего туризма, начался в марте этого года. Его условия остались неизменны: продолжительность тура или проживания в гостинице должна составлять не менее 2 ночей. Сумма возврата – 20% стоимости тура, но не более 20 тыс. рублей. Кешбэк начисляется только за поездки, оплаченные картой "Мир". Деньги на нее поступят автоматически в течение пяти дней с момента оплаты поездки.