Японская весна в Славянке

Культурно-досуговый центр Green Park в Славянке совместно с тренировочно-досуговым центром «Тендо» открывает международные связи по линии культуры и спорта. 11 апреля в Green Park пройдет общественное мероприятие «Восточная весна в Славянке» с участием представителей Генерального консульства Японии.
 
КДЦ Green Park, задуманный и построенный, как новое общественное пространство Славянки, проведет первый международный фестиваль под своей эгидой. Погружение в культуру страны восходящего солнца состоится 11 апреля, в воскресенье, с 14:00 до 19:00. Программа мероприятия обширна и представит почти все аспекты традиционной японской культуры: от игры на барабанах и айкидо до оригами, японской живописи и национальной одежды.
Праздник начнется с приветственного слова представителей Генконсульства Японии и захватывающим ритмичным шоу — выступлением ансамблей школы японских барабанов Тайко. После звуковой экспрессии начнется показательное выступление по айкидо Тендорю и карате Сетокан.
Затем гостей праздника ждут мастер-классы, интерактивы и лекции. Любителей ритмов научат играть на барабанах, ценителей прекрасного — искусству икебана и живописи суми-э, поклонников прикладного творчества — мастерству оригами. Будут и игры: в японские шахматы Го научат играть мастера клуба НАН.
Параллельно будет проходить и лекционно-показательная часть. Посетителям расскажут о японском кимоно, прочитают лекцию об икебане и покажут, как разобраться в замысловатых иероглифах. Как показывает практика, это не так сложно. Также, до 13 апреля, в Green Park открыта выставка работ японской живописи Суми-э.
Запись на лекции и мастер-классы предварительная, в группе Green Park в «ВКонтакте». Вход на все мероприятия бесплатный.